Характеристика ресивера GS 8304 оператора Триколор ТВ

Приемник GS 8304 создан для просмотра каналов провайдера спутникового телевидения Триколор. Устройство поддерживает современные форматы вещания. Провайдер Триколор ТВ рекомендует использовать модель ресивера GS 8304 для работы с такими пакетами каналов, которые транслируются спутником Eutelsat W4W7 и поддерживают форматы MPEG-2/ MPEG-4, например пакет «Единый».

Пользователю, использующему эту модель доступно 150 каналов. Если вовремя не произведена оплата за услуги, то останутся доступны к просмотру 4 бесплатных телеканала. Просмотр каналов НD качества на ресивере невозможен.

Особенности модели GS 8304

Приемник оснащен необходимыми опциями «ПОЧТА», «Пауза», «Таймер», «Субтитры». Имеется возможность обновления ПО, а также встроен USB — порт, благодаря которому можно обновлять настройки, редактировать и изменять список каналов и спутников.

Выемка для Smart – карты установлена с лицевой панели устройства (карта устанавливается считывающим чипом вверх). Разъем USB рассчитан только для обновления ПО.

Основной недостаток модели в том, что она достаточно устаревшая. Поэтому во многом проигрывает более современным тюнерам. К плюсам можно отнести хорошее качество изображения, также у устройства удобный и понятный интерфейс.

Инструкция по обновлению

  1. Необходимо отформатировать чистую флешку в формате FAT 32.
  2. Скопировать на нее обновления.
  3. Отключить ресивер от питания.
  4. Вставить флешку.
  5. На экране телевизора появится информация об обновлении. Затем появится оповещение «Загрузка удачно завершена». Нужно нажать «ОК».
  6. Вытащить USB – носитель из устройства.
  7. Нажать клавишу «ОК» на пульте.
  8. Включить ресивер. Запустится новая версия.

GS 8304

Подключение оборудования

В обязательную комплектацию входят:

  1. Ресивер.
  2. Пульт.
  3. Адаптер электропитания.
  4. Инструкция.
  5. Кабель.

Запустить работу приемника можно только после активизации карты.

Подключение оборудования обязательно производить, предварительно отключив от электропитания. Кабель спутниковой тарелки соединить с приемником (используется F разъем). Подключить устройство к телевизору. Если используется подключение, через SCART, то необходимо присоединить один конец соединяющего кабеля в разъем ТВ на тюнере, другой – в разъем SCART на телевизоре.

Как осуществлять поиск каналов

На устройстве уже имеются настройки для сканирования каналов. В качестве дополнения можно установить тип конвертера: одиночный или универсал.

На одиночном надо устанавливать следующие частоты: 5150, 9750, 10 600, 10 750. Если нужная частота отсутствует, можно воспользоваться пультом и настроить вручную. На универсальном: 9.75, 10.6. Процесс настройки происходит автоматически.

0
Интересно:

Пожалуйста, выключите AdBlock. Реклама помогает нам сделать контент качественнее и интереснее.