Рейтинг Смарт ТВ приставок к телевизору 2017

Многие пользователи знают о том, что стандартная приставка Smart TV является отличным дополнением к любому телевизору, и уже успели оценить ее преимущества. Телевидение в формате Смарт стабильно набирает обороты и становится все более популярным благодаря своему функционалу и огромному количеству преимуществ. Каждый год составляются рейтинги, которые включают в себя лучшие Смарт ТВ приставки по мнению пользователей, выпущенные как известными, так и не слишком популярными брендами. Именно о новом рейтинге 2017 года и пойдет речь в новой статье.

Для чего нужна приставка Смарт ТВ

Телевизор стандартного образца обретет гораздо больше опций и расширит свой функционал благодаря удобной приставке Смарт, которая заметно увеличит перечень его возможностей, а также приблизит по уровню к самым инновационным и современным моделям ТВ. В список новых опций войдут:

  • просмотр фильмов и телепередач в режиме онлайн без необходимости записывать их на внешние носители;
  • большой выбор каналов для ТВ Интернет;
  • возможность пользоваться ресурсами популярных видеохостингов;
  • постоянное общение в известных соцсетях и многое другое.

По этой причине стоит обратить пристальное внимание на обзор современных смарт ТВ приставок 2017, который был составлен по итогам положительных и отрицательных отзывов пользователей. Он является самым достоверным на сегодняшний день и включает в себя самые популярные модели таких устройств. Чтобы гарантированно подобрать самый лучший вариант, нужно учесть все плюсы и минусы, а потом сделать окончательный выбор.

MXQ Pro TV Box

Эта удобная и компактная приставка представляет собой идеальное дополнение к любому телевизору и относится к типу медиаплеера, способного работать на ОС Android 5.1, формат HD равен 4К UHD, в перечень поддерживаемых интерфейсов входят Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet и USB 2.0. Рейтинг, составленный пользователями, включает себя эту модель, приставка быстро синхронизируется со смартфонами и сетями Wi-Fi, а также:

  • поддерживает большое количество форматов;
  • поддерживает Google Play и остальные приложения;
  • продается по очень приемлемой цене.

MXQ Pro TV Box

Sunvell T95

Еще одна приставка с типом медиаплеера с ОС Android 5.1 и форматом 4K UHD поддерживает две карты памяти, отличается современным дизайном и доступной стоимостью, а также совместима с интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet и USB 2.0. Рейтинг пользователей поставил ее на четвертое место из-за неудобной прошивки, которую нужно обновлять сразу же после покупки, и инверсии цветопередачи на некоторых моделях телевизоров. Из дополнительных плюсов стоит отметить:

  • прочный металлический корпус;
  • читаемость большинства самых известных форматов;
  • поддержку приложений для игр;
  • низкую цену.

Apple TV Gen 4 64GB

Стильная и современная приставка от Apple с высоким уровнем производительности и отличным дизайном заслуженно заняла третье место, по мнению пользователей. Медиаплеер приставки поддерживает специальную версию системы tvOS, карты памяти, стандартный набор интерфейсов, а также 1080p Full HD. Несмотря на некоторые недостатки, включая неудобный пульт, высокую цену, маленький перечень поддерживаемых форматов, отсутствие разрешения в формате 4К и ненужный софт, эта приставка:

  • поддерживает игры;
  • позволяет смотреть видео с определенных устройств;
  • очень компактна и имеет стильный дизайн;
  • отличается удобным интерфейсом.

Apple TV Gen 4 64GB

Xiaomi Mi Box 3rd

Очередная приставка для Смарт ТВ от Xiaomi со стандартным типом медиаплеера, поддерживающего ОС Android 4.4 и форматом 4K UHD поддерживает карты памяти и все необходимые интерфейсы. Из ее главных плюсов необходимо отметить весьма мощный функционал для такого устройства, возможность поддержки высоких разрешений, предельно простое меню и очень удобный пульт дистанционного управления. Для устройства требуется частое обновление прошивки, кроме того, меню представлено не на русском языке. Многие пользователи положительно отмечают работу этого устройства, несмотря на все минусы, по этой причине оно заслуженно получило второе место в рейтинге.

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced Edition

Очередная модель приставки от бренда Xiaomi поддерживает ОС Android 5.1 и 4К UHD, интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и USB 2.0 Type A. Многие пользователи согласились с тем, что главным минусом устройства стала его высокая стоимость, но также отметили и оптимальное соотношение качества и цены. Стоит иметь в виду, что оболочка приставки нуждается в переводе на русский язык, но, несмотря на это приставка вполне заслуженно заняла в рейтинге первое место. Она имеет достаточно современный внешний дизайн, отличную комплектацию, хорошую начинку, качественную сборку и очень удобный пульт ДУ. Пользователи отмечают, что пока не стоит ожидать обновления имеющейся версии Android 5.1, но эта версия работает вполне хорошо.

0
Интересно:

Пожалуйста, выключите AdBlock. Реклама помогает нам сделать контент качественнее и интереснее.