Частоты НТВ плюс в 2017 году

На сегодняшний день данная спутниковая сеть обладает большим числом каналов самых различных жанров, которые вам нравятся. НТВ плюс располагает спутниками, вещающими с самых разных мест нашей планеты и на соответствующих частотах в 2017 году.

Необходимое оборудование

Чтобы смотреть каналы данного оператора в высоком качестве и со всеми удобствами, необходимо следующее оборудование:

  1. Телеантенна и HD-ресивер, вместе с конвектором.
  2. Плазменная панель или LED-панель, в другом случае LSD-панель, поддерживающая формат HD.
  3. Аудиосистема, обеспечивающая стереозвучание.

Также может понадобиться дополнительное оборудование, поскольку для сложных систем может оказаться недостаточно перечисленного ранее оборудования, но это чаще всего не является необходимы, так как клиенты обычно выбирают стандартный комплект оборудования.

Телевидение

Устойчивость сигнала в 2017 году будет зависеть от самых разнообразных факторов, включая погодные условия, наличие поблизости высотных зданий, деревьев, проводов, что ведет к искажению сигнала, либо блокировке его вообще, поэтому работы по установке спутниковой антенны и прочих компонентов сети, в том числе прокладки кабелей, доверяют профессионалам в этом деле, либо опытными мастерам по данному виду техники, потому что простому человеку практически невозможно без специальной подготовки настроить самостоятельно все нужное для вас оборудование.

Основных транспондеров два, они имеют название НТВ плюс и НТВ плюс HD. Эти приборы делятся на транспондеры с правой и левой поляризацией, а также зависят от частоты и скорости потока, поскольку они также являются важными параметрами для стабильно устойчивой работы устройства и обеспечения нужных частот НТВ Плюс 2017.

Транспондеры с левой круговой поляризацией

Среди транспондеров для спутниковых каналов сети НТВ плюс стоит выделить следующие, которые обладают частотой в МГц и поляризацией по типу левой круговой:

  1. НТВ Плюс с частотой 12265 L. Именно на нем находится стандартный пакет каналов, включающий в себя канал Россия 1, 5 канал, МИР, Пятница, канал РЕН, Россия 24. Большая часть этих каналов входит в первый мультиплекс с форматом модуляции MPEG-2 DVB-S и стандартом QPSK.
  2. НТВ Плюс частота 12341 L. Здесь собраны такие каналы, как Первый. СТС, НТВ Мир, Домашний, каналы, принадлежащие ТНТ. Имеет те же параметры, что и 12265 L: кодировка Viacces, скорость потока со значением 27500 SR, FEC составляет 3/4.

Расшифровка значений:

  • SR – скорость потока, которая показывает плотность информационного потока в спутниковом сигнале;
  • FEC (Forvard Error Connection) – позволяет исправлять ошибки с помощью упреждения, на основе этого способа может быть восстановлена первоначальная информация посылки;
  • Viaccess – позволяет получать доступ к системе платных телеканалов, на данный момент актуальны версии 5.0 и 6.0, так как остальные версии либо взломаны, либо находятся под угрозой данного мероприятия.

Транспондеры с правой круговой поляризацией.

Остальные транспондеры имеют правую круговую поляризацию, среди них следует выделить следующие:

  1. НТВ Плюс частота 11785 R, выделяется тем, что здесь каналы холдинга МАТЧ!, федеральные НТВ и Звезда, ТНТ, РБК, Ю, Наш футбол, а также информационный канал данного спутникового оператора. Хотя и не является самым обширным по списку каналов, однако здесь собраны каналы, в том числе, из первого и второго мультиплексов.
  2. НТВ Плюс частота 11900 R. В своем составе имеет несколько информационных каналов, например Euronews, канал Губерния, подразделения TV 1000 и Viasat. Этот транспондер в 2017 году подойдет тем, кто хочет узнавать новости с разных точек зрения и тем, кто хочет увидеть любимое кино.
  3. НТВ плюс частота 12245 R. В данном случае помимо телевидения, сюда входят еще и радиостанции, включая такие, как Эхо Москвы, Максимум, Авторадио, Русское радио, Шансон, Радиостанция Ваня, Комсомольская правда. Данный вариант подходит для тех, кому хочется не только смотреть, но и слушать. Также необходимо отметить, что радиостанции находятся только на данном транспондере для спутникового телевидения.
  4. НТВ Плюс частота12437 R. Этот вариант предусматривает такие каналы, как Сарафан, Живи, Страна, РТР Планета, Архыз 24, Русский Роман, Русский Бестселлер.
  5. НТВ Плюс частота12322 R. Этот вариант имеет следующий набор каналов: Авто Плюс, Киноклуб, ТВ Индия, ТВ Кухня, Ля-минор ТВ, Мужское кино, Много ТВ, канал Наше Кино, КВН ТВ, НТВ-Плюс Спорт, канал Ностальгия.

У всех перечисленных выше устройств имеются одинаковые данные по следующим критериям: модуляция DVBS2, стандарт MPEG-4 8PSK, кодировка типа Viaccess, скорость потока величиной 27500 SR, FEC имеет значение 3/4.

каналы

Немаловажным фактором является также то, что кодировка Viaccess имеет версии Viaccess версия 4.0, Viaccess версия 5.0, Viaccess версия 6.0, отличающихся друг от друга улучшенным кодированием сигнала по сравнению с предыдущими версиями.

Транспондеры НТВ Плюс 2017 для каналов HD

Для желающих смотреть телевидение высокого качества, имеются в наличии специальные устройства, итак, это:

  1. НТВ Плюс формат HD частотой 11823 R. В данный комплект входят следующие каналы: Наш футбол HD, МТВ Live HD, Никелодеон HD, Match! Football 1/2/3 HD.
  2. НТВ Плюс формат HD 11930 R. Сюда включены TV 1000 Comedy HD, Viasat Sport East HD, FOX Russia HD, Виасат Спорт HD, Viasat Nature/History HD.
  3. НТВ Плюс формат HD частота 12207 R. Имеет в своем составе такие каналы, как Амедия Премиум HD, History Russia HD, Евроспорт 1 HD, TLC Russia HD.
  4. НТВ Плюс формат HD частота 12399 R. Сюда входят Кинопремьера HD, Discovery Channel Russia HD, КХЛ ТВ HD.

Следует отметить, что все вышеперечисленные объекты обладают частотой от 11800 до 12400 МГц, поскольку данные частоты позволяют поддерживать устойчивый сигнал в высоком качестве, не прерываясь и не ухудшая зону охвата. Поляризация для этих объектов – правая круговая, поскольку благодаря ей идет равномерный и полноценный сигнал высокой четкости, а также сигнал не перекрывает каналы из первого и второго мультиплекса.

В последние годы НТВ Плюс старается охватить все новые территории, одной из последних стал Дальний Восток, в 2017 году данная территория будет обладать спутниками для полноценного сигнала, поскольку до настоящего времени велись долгие работы и исследования распространенности сигнала по Дальнему Востоку.

Благодаря перечисленным ранее данным можно легко ориентироваться при настройках каналов в 2017 году. Зона облучения спутников в зависимости от территории колеблется от сорока шести DBW до пятидесяти двух DBW. Основным спутником для данной компании в 2017 году является спутник Eurotelesat 36A и Eurotelesat 36B, на которых имеются частоты в районе 12000 мегагерц, основным видом поляризации является правая круговая, в крайнем случае, левая круговая.

0
Интересно:

Пожалуйста, выключите AdBlock. Реклама помогает нам сделать контент качественнее и интереснее.